Понедельник, 20.11.2017, 10:24

Образовательная программа "Моё Оренбуржье" (6 - 11 лет) на 2017 - 2018 уч. год

СЕНТЯБРЬ

1.МОЯ МАЛАЯ РОДИНА

29 сентября в рамках реализации программы «Мое Оренбуржье» в 1 классах нашей школы прошла защита проектов по теме «Моя малая родина». Агафонова Анна, ученица 1а класса (учитель: Зенчик Н.В.), гордится тем, что ее дедушка, Косымцев Александр Степанович, сконструировал стеллу на кольцевой дороге нашего поселка. Ученик 1в класса, Сараскин Святослав (учитель: Забияко Е.А.), подготовил фотоотчет о памятных местах Новосергиевки.

Проект "Моя малая Родина" ученицы 1 "а" класса Агафоновой Анны

2. ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ

«Все профессии важны, все профессии нужны» - под таким девизом в рамках реализации программы «Мое Оренбуржье» в конце сентября прошла неделя профориентации в начальной школе. В 3а классе состоялась встреча с Демченко Александром Ивановичем, инспектором по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВ России по Новосергиевскому району. Учащиеся 4б класса  были на экскурсии  на Новосергиевском маслозаводе, где познакомились с производством лимонада, молока, масла и интересными людьми.

ОКТЯБРЬ

1. ЛЮБИМЫЙ ПОСЕЛОК НОВОСЕРГИЕВКА

24 октября 2017 года во 2а классе (учитель: Сливкина Н.Н.) прошел увлекательный урок, на котором учащиеся защищали проекты о своих любимых местах на земле. Для некоторых учеников таким местом оказался родной дом, для других место, где он отдыхает со своей семьей, а кому то, таким "местом" оказался и весь Оренбургский край. Большинству же ребят любимым местом оказался родной поселок Новосергиевка.

Наш класс проект готовил,

О Родине своей!

Для нас она святая,

И нет ее милей!

Мы знаем все тропинки,

Мы знаем все края,

Мы любим тебя очень,

Родина малая моя!!!

И пусть узнает каждый -

Что сколь б не пройти,

Милей нашей сторонки

Вам просто не найти!!!

Проект "Моя малая Родина" ученицы 2 "а" класса Рассохиной Елизаветы

2. ПАМЯТНЫЕ МЕСТА НОВОСЕРГИЕВКИ

В посёлке Новосергиевка много достопримечательностей, одна из них памятник воинам – красногвардейцам: объект культурного наследия регионального значения Братская могила 19 красногвардейцев, расстрелянных белогвардейцами 28 декабря 1918 г., который посетили и познакомились с его историей ученики 2б класса МОБУ "НСОШ№2» (учитель: Головкова Е.А.)!

«  Ноябрь 2017  »