Вторник, 11.12.2018, 03:36
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение
"Новосергиевская средняя общеобразовательная школа №2"
Нужен ли родителям электронный журнал?

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Итоговое сочинение в 2018 - 2019 учебном году
Итоговое сочинение в 2018 - 2019 учебном году

1 сентября Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева посетила с рабочим визитом Калужскую область. В ходе визита О.Ю. Васильева объявила открытые направления тем итогового сочинения, которые были определены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Наталии Дмитриевны Солженицыной.

– Не так давно я была в Новосибирске, где посетила музей учительства. Меня своей глубиной поразили темы сочинений, которые писали гимназисты начала ХХ века: «О высоком достоинстве человеческого слова и письма», «Родина и чужая сторона», «На чём основывается духовная связь между предками и потомками». И сегодня мы стараемся разрабатывать направления, которые дадут возможность каждому на бумаге раскрыть свои знания и умения, мы хотим дать не только возможность выбора, но и пространство для раскрытия своих творческих талантов, - сказала Ольга Юрьевна.

Министр просвещения объявила 5 открытых направлений тем, по которым ученики российских школ будут писать итоговое сочинение в 2018/19 учебном году: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».

– Я неслучайно начала свой рассказ с музея в Новосибирске, потому что эти пять тем, они тоже очень глубокие, очень философские, – резюмировала О.Ю. Васильева.

«  Сентябрь 2018  »