Четверг, 22.02.2018, 15:37

Главная » 2018 » Январь » 25 » "Посвящение в читатели"
"Посвящение в читатели"

18 января произошло важное событие в жизни учеников 1 класса «Посвящение в читатели». В мероприятии принимали участие обучающиеся 1а класса . Уже почти 5  месяцев  как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической семьи. Более 20 первоклассников были зачислены в ряды читателей библиотеки. Мероприятие  «Посвящение в читатели» библиотека проводит с целью приобщения младших школьников к чтению. Следуя за библиотекарем , первоклассники  попали в зал, который называется «Абонемент». Здесь они узнали, что у каждой книжки есть свой книжный адрес, любую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой. Оказавшись в читальном зале, дети попали в «царство» справочников и энциклопедий. Обо всем на свете можно узнать из этих книг: от динозавров до появления компьютера в жизни человека. Ребята узнали, что в читальном зале можно позаниматься и за компьютером, самостоятельно брать книги из фонда, знакомиться с выставками.

«  Январь 2018  »