Пятница, 19.01.2018, 10:41
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ МОБУ "НОВОСЕРГИЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2"

Главная » 2017 » Октябрь » 28 » Роль инновационной деятельности в повышении качества воспитательной работы с детьми.

27.10.17 г в МОБУ «НСОШ №2» состоялся районный семинар по ВР по теме   «Роль инновационной деятельности в повышении качества воспитательной работы с детьми. Совместная работа семьи и школы в воспитании подрастающего поколения» На семинаре присутствовало 20 заместителей директоров по ВР и ГПВ района, представители родительской общественности школ, благочинный Новосергиевского района, настоятель прихода Преподобного Сергия Радонежского А.Долгалев , волонтер А.В. Агалакова, специалист РОО О.А. Жугина.

Семинар проходил в рамках школьной методической недели Добра . День проведения семинара был единым методическим днем воспитательной работы в школе. В организации единого методического дня были задействованы все педагоги школы (дежурство, регистрация, проведение и посещение мероприятий, подготовка фотоотчетов). Было проведено 9 мероприятий различной формы ( план прилагается), к участию во всех мероприятиях были привлечены родители, в основу каждого мероприятия была положена определенная воспитательная технология:

Семейный праздник

«Осень в гости просим!»

Личностно-ориентированная

Час общения

«Семья и семейные ценности»

Социальное проектирование

Семейный праздник

«Бабушка рядышком с дедушкой»

КТВ по методике И.П. Иванова

Эколого- образовательный проект

«Земля –наш общий дом»

( создание проекта)

Эколого-образовательная

Устный журнал

«Мамы всякие нужны, папы всякие важны»

( родители о профессиях)

Технология семейного воспитания

Урок-дискуссия

« О доброте»

( на примере рассказа Л.Улицкой « Дочь Бухары»)

Технология развития критического мышления

Семейный конкурс

«Папа, мама, я – спортивная семья»

здоровьесберегающая

Час общения

«Дорогою добра»

Гуманно-личностная по Амоношвили

«Эра милосердия!?..»

Технология учебных дискуссий

В течении недели были проведены 7 добрых акций, одна из которых « Посели добро в своем сердце»( сбор необходимого для больных детей областного онкоцентра). В акции приняли участие родители , учащиеся , педагоги, приход Сергия Радонежского( всего 80 человека, отдельно 9 классов).

Было собрано - 110 упаковок влажных салфеток, 55 упаковок одноразовых пеленок, более 300 штук масок детских и взрослых, 30 штук миромистина, 70 штук жидкого мыла, 37 упаковок памперсов, 5 штук антисептиков, 2 тюбика детского крема, 12 штук бумажных полотенец, 2 упаковки бумажных салфеток, 36 детских игрушек.

С Новым годом!
«  Октябрь 2017  »